Как признать право собственности на дом и земельный участок без оформления официальных документов - советы и рекомендации.

• г. Иваново

Моя мама в 1979 году купила дом земельным участком. Официально документы не оформлялись. Есть лишь расписка в получении денег. Хозяйка дома умерла, а моя мама открыто пользовалась землей и на протяжении этого времени платила налоги на строение и на землю. Мы подали исковое заявление на признание права собственности в силу приобретательной давности в 2012 году, но нам отказали объяснив тем, что имущество является вымороченным. Подкажите пжл, как нам дальше поступить и куда обратится, чтобы признали собтвенность. И возможно ли это в принципе?

Ответы на вопрос (2):

Мы подали исковое заявление на признание права собственности в силу приобретательной давности в 2012 году, но нам отказали объяснив тем, что имущество является вымороченным.

- Об этом указано в судебном решении ?

Приведите цитату из решения суда.

Светлана, Иваново, сегодня в 10:53

Решение суд не вынес, заседание отложено. Администрация города не согласна с формой искового заявления.

Виртауально и заочно помочь в таком вопросе сложно.

Тем более, что вы сами не очено корректно задаёте вопросы.

Обратитесь к местным адвокатам, подобные ситуации обычно решаются положительно.

Но давать советы без анализа документов невозможно.