Рассчет налога на доходы физических лиц при продаже квартиры с учетом затрат на ремонт

• г. Москва

Просьба помочь правильно рассчитать налог на доходы физ. лиц при продаже квартиры.

Квартира была куплена 6 месяцев назад, по договору ее стоимость 2100 000. После покупки был сделан ремонт, имеются чеки на материалы на 350 000 руб.+ работа 150 000, без документов. Сейчас продаем квартиру за 2 900 000. С какой суммы необходимо заплатить налог? Вычитаются ли из стоимости цена покупки квартиры и затраты на ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Вам придется заплатить налог с 450 т. рублей, т.е разницу между покупной ценой с подтверждением доказательств на материалы и продажной ценой. Не забудьте представить декларацию в налоговый орган.