Как обезопасить себя от периодического желания бабушки выписать внука, выйти замуж и продать имущество?

• г. Москва

Бабушке 89 лет, периодически хочет выписать внука из квартиры, выйти замуж за молодого, продать квартиру и дачу, что можно предпринять чтобы обезопаситься от этих действий.

Ответы на вопрос (2):

Таня, если бабушка в здравом уме и памяти. -ИМЕЕТ полное право распоряжаться своей собственностью и по своему усмотрению, а своих детей, обеспечивайте сами. либо пусть внуки, сами зарабатывают и приобретают себе жильё.

Здравствуйте.

Если бабушка дееспособна, она вправе распоряжаться своим имуществом, и Вы никак не сможете по закону влиять на её волю. Признать гражданина недееспособным может только суд вследствие психического расстройства, и ни по каким другим основаниям.

С уважением,

Никита Андреевич