Общение с детьми в исполнительном производстве - права и обязанности.

• г. Москва

Я и мой муж являемся должниками по исполнительному производству, предмет исполнения: порядок общения с ребенком. А именно: у на 4 детей, суд вынес решение что каждый месяц первое субботу и воскресенье, моя мама (она же взыскатель) общается с моими детьми, суббота встреча проходит у нас с мужем дома с 10 до 12 т.к. ребенку нет года. А в воскресенье 3 моих детей по решению суда должны быть у бабушки по ее месту жительства. Мы ведем видео съемку каждой нашей встречи, судебный пристав-исполнитель вынес требование на то чтобы мы предоставили данную видео съемку и сослался на 77 ГПК, где мы должны указать кто снимал (а мы не хотим этого делать и пристав в акте пишет мою подругу как гражданка личность которой не установлена, вела видео съемку, и документы предоставлять отказывается), когда и где снимали. Имеем ли мы права не предоставлять сьемку по требованию судебного пристава? Так же пристав нас штрафует уже 2 раз за воскресенье, за то что мы не можем объяснить детям что по решению суда надо ехать к бабушке и дети отказываются, имеет ли права пристав штрафовать нас? ведь дети сами отказываются. (детям нет 10 лет) так же пристав сказал что будет обращаться за разъяснениями в суд, раз дети не хотят ездить к бабушке и видеть ее тоже. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 77. Аудио- и видеозаписи

Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

Ничего ему отдавайте. Эти записи представляются в суде в качестве доказательства обстоятельств, на которые ссылается сторона. Скорее всего он хочет изъять их, опасаясь, что Вы будете обжаловать его действия (штрафы). Видимо на них зафиксированы факты, свидетельствующие о нежелании детей встречаться с бабушкой. А Вам рекомендую обжаловать действия пристава и уже там представить эти записи.

Если я все правильно понял. Информации недостаточно.