Финансовые аспекты развода - Раздел имущества при наличии кредитов и обоснование требований

• г. Москва

В период брака взят потребительский кредит, куплена квартира. Супруг взял 220000, супруга 450 т.р. Ситуация развода. Супруг ежемесячно гасит 55 тр. в месяц-кредит до 15 года, супруга 18 т. разница видна. В месяц. Требует раздела квартиры 50-50. От компенсации отказывается. Жилье оформлено по ДДУ. Платеж после получения кредита в сумме 220000 проходил с моего счета на счет строительной компании есть все платежки и отметки банка.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, это неважно, кто сколько платил. Разделят квартиру напополам и долг по кредиту тоже. Читайте Семейный кодекс.

Уважаемый Алексей, в случае рассмотрения спора в суде судья не будет считать кто больше из вас платит. Пока Вы находитесь в браке считается, что все имущество общее и все долги общие. Поэтому, все будет поделено поровну. Лучше всего сесть и договориться по-хорошему, заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в том числе и обязательства по кредитам.

если нужна будет помощь, обращайтесь.