Как выписать дочь из приватизированной квартиры после лишения ее родительских прав и передачи под опеку органам опеки?

• г. Азов

Моя дочь имеет в приватизированной квартире 1/4 часть, за квартиру она не платит, ее лишили родительских прав, ребенка забрали органы опеки можно ли ее выписать из квартиры.

Ответы на вопрос (2):

нельзя выписать, так как она является собственником доли в квартире

Здравствуйте, Елена Владимировна.

Нет, собственника снять с рег. учета по месту жительства (выписать) нельзя. Вы можете определить порядок оплаты коммунальных услуг или, если квартира, например, однокомнатная, - обратиться с иском о принудительном выкупе на основании ч. 4 ст. 252 Гражданского кодекса РФ.