Как вернуться на работу после декретного отпуска, если в отделе нет вакансий - советы и рекомендации
90₽ VIP

• г. Москва

Меня зовут Элона. В данный момент я в декретном отпуску до 29 июня, но при возврате на прежнее место работы мне говорят что в моём отделе нет вакантных мест для меня, как я могу вернутся на работу? Что мне могут предложить? И вобще предложат или попросят уволиться за свой счёт. Подскажите пожалуста как мне быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Просто выходите на работу как положено,а дальше по ситуации.

В виду того что вы находились в декретном отпуске на ваше место могли взять сотрудника, который работает во время вашего отсутствия. Однако при выходе из отпуска вам должно быть предоставлено ваше место работы. Так если такого нет и иных вакантных должностей нет например из-за того что штат сократили, то вас могут уволить по сокращению с выплатой полагающихся льгот и 2-х средних заработков. В таком слуае вам нужно будет встать на биржу труда в течение 2 недель с момента увоьнения и в случае если вы не будете трудоустроены вым организация выплатить третью з/п.

Выходите на Ваше место работы!!!

Элона!

Вы для начала на работу выйдите.

А если я была переведена в этот отдел на временное место, а сама числилась в другом отделе постоянно. Из которого после перевода была сокращенна, но выплат мне никаких не предоставили. Я продолжала работать на временном месте до декрета. В таком случаи они мне обязаны предоставить место работы?

а вот в это вашем "если" и кроется суть вашего вопроса.

Вы перевелись временно с постоянного места работы. потом были с постоянного сокращены. якобы, без выплат. с чем согласились..

Таким образом. если срок вашей "временной работы" не истек . туда и выходите