С какими исками обратиться при разводе, чтобы оставить детей с собой?

• г. Ярославль

Куда подавать заявление на развод, если муж хочет при разводе забрать одного и наших детей? У нас двое малышей мальчику 1 год и 6 месяцев, а девочке 6 месяцев... Как малышей оставить у себя?

Ответы на вопрос (1):

Надежда! при расторжении брака вопрос о месте жительства детей не рассматривается. Исковое заявление о расторжении брака подавайте по месту жительства ответчика или по своему месту жительства. Оставляйте детей с собой, возражайте против подобных действий мужа. как он, интересно, собирается осуществлять уход самостоятельно за таким маленьким ребенком? При наличии споров место жительства детей определяется судом. Папе таких малышей на воспитание редко передают. Удачи и уверенности в себе!

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте, у меня такая прблема... мы с мужем собираемся разводиться и у нас двое детей мальчик и девочка. Девочке 3 года а мальчику 7 мес. и у мальчика ВПС и была операция. Я и мои дети гр.России, а муж гражданин Таджикистана. Ответьте пожалуйста с кем останутся дети после развода. Каковы шансы у мужа оставить детей себе?

Муж и жена не живут вместе... от брака двое малолетних детей девочка и мальчик, девочка прописана у матери, а сын у отца... Жена подала на развод и на алименты на двоих детей... дело отложено до января 2007 г... муж собирается до суда забрать сына и впоследствии после развода оставить себе, заниматься его воспитанием... Может ли муж поступить так без согласия жены? И может ли жена выписать сына без согласия отца после развода? И как поделить детей при разводе?

Мой будущий муж сейчас разводится. Развод без раздела имущества и определения места проживания детей. После развода мы хотим расписаться и забрать себе мальчика (у него двое детей-девочке 7 лет, мальчику 10). Каковы наши шансы выиграть дело, если у меня 2-х комнатная квартира, есть своя дочь 3-х лет, а у его бывшей жены 3-х комнатная, размер наших зарплат намного больше, чем у нее. Ребенок хочет жить с нами. Что нужно сделать, чтобы увеличить наши шансы?

От первого брака у меня 4 детей. Я замужем второй раз и имеются двое детей. Муж хочет развестись и забрать малышей которым 3 года и 4 года. Забрать. Аргументируя что я не работаю. (я занимаюсь воспитанием детей и веду хозяйство) могут ли при разводе оставить детей с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод, у нас двое несовершеннолетних детей 10 и 13 лет, я убежала от мужа в другой город из-за постоянных скандалов и применения физической силы. Подскажите куда мне подавать на развод в город откуда я сбежала, и может ли муж забрать у меня детей пока мы не в разводе, так как он грозит насильно забрать у меня девочек? Спасибо заранее!

Являюсь отцом двоих детей, девочке 8 лет, мальчику 2 годика, могу ли я при разводе забрать одного из детей?

Я развожусь с мужем. У нас 2 детей (мальчик 8 лет и девочка 3 года). Муж живет с другой женщиной и прописан в ее квартире. При разводе он хочет забрать мальчика. Какие у него шансы? И как можно этому помешать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение