С какими исками обратиться при разводе, чтобы оставить детей с собой?

• г. Ярославль

Куда подавать заявление на развод, если муж хочет при разводе забрать одного и наших детей? У нас двое малышей мальчику 1 год и 6 месяцев, а девочке 6 месяцев... Как малышей оставить у себя?

Ответы на вопрос (1):

Надежда! при расторжении брака вопрос о месте жительства детей не рассматривается. Исковое заявление о расторжении брака подавайте по месту жительства ответчика или по своему месту жительства. Оставляйте детей с собой, возражайте против подобных действий мужа. как он, интересно, собирается осуществлять уход самостоятельно за таким маленьким ребенком? При наличии споров место жительства детей определяется судом. Папе таких малышей на воспитание редко передают. Удачи и уверенности в себе!