Как претендовать на увеличение отпуска в авиакомпании из-за невыполненной задолженности по прошлогоднему отпуску?

• г. Москва

Хочу проконсультироваться по вопросу предоставления задолженности по отпускам. Я работаю бортпроводником в одной из авиакомпаний. В прошлом году мне были предоставлены два отпуска по 28 дней, полный отпуск не предоставили по производственным причинам (не хватает бортпроводников). Следующий отпуск в этом году у меня планируется 28 и 42 дня. Скажите, пожалуйста, на основании каких статей Кодекса я могу претендовать на увеличение отпуска за счет имеющейся задолженности (взять не 28 дней, а хотя-бы 35)?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с графиком отпуском, утверденным в вашей компании на этот год, а по задолженности, рекомендую обратиться в Ваш отдел кадров и уточнить ваши отпуска за период работы, как основные так и дополнительные, и если есть задолженность написать заявление о предоставлении отпуска за период работы, т.е ваши "недогуленные" отпуска