Как претендовать на увеличение отпуска в авиакомпании из-за невыполненной задолженности по прошлогоднему отпуску?

• г. Москва

Хочу проконсультироваться по вопросу предоставления задолженности по отпускам. Я работаю бортпроводником в одной из авиакомпаний. В прошлом году мне были предоставлены два отпуска по 28 дней, полный отпуск не предоставили по производственным причинам (не хватает бортпроводников). Следующий отпуск в этом году у меня планируется 28 и 42 дня. Скажите, пожалуйста, на основании каких статей Кодекса я могу претендовать на увеличение отпуска за счет имеющейся задолженности (взять не 28 дней, а хотя-бы 35)?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с графиком отпуском, утверденным в вашей компании на этот год, а по задолженности, рекомендую обратиться в Ваш отдел кадров и уточнить ваши отпуска за период работы, как основные так и дополнительные, и если есть задолженность написать заявление о предоставлении отпуска за период работы, т.е ваши "недогуленные" отпуска

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на вредном производстве за вредность нам дают 7 дней к отпуску. Последний раз был в отпуске дали 5 дней мотивируя что не отработал очередной календарный год сейчас год этот я отработал и хочу взять свои 2 дня но мне их не дают говорят в перенесут на следующий отпуск могут дать дни в счёт будущего отпуска., но на следующий отпуск мне эти два дня не прибавят к вредности т.к. по вредности нам положено всего 7 дней. Скажите могу ли я сейчас догулять свои 2 дня отпуска по вредности, или надо ждать очередной отпуск в который эти дни должны войти.

Меня зовут Алена, я работаю бортпроводником) сейчас беременна, срок 3 неделе, руководство предлагает идти на больничный или в отпуск без содержания так как в этом году отпуска у меня уже нет! А после, в январе уйти в плановый отпуск, затем в декрет! Объясняя это тем, что легкого Труда для бортпроводников в компании нет! Правильно ли это?

Меня зовут лилия, я работаю бортпроводником, на особых условиях труда. Сейчас в отпуске, скажите, пожалуйста, согласно трудовому кодексу, в какой срок должен быть оплачен отпуск и могу ли я подать иск на компанию, если оплата отпуска не произведена в течении 15 дней после его начала?

Остался С 19 января 2013 года устроилась на работу. В июле 2013 года был предоставлен отпуск две недели. Следующие две недели до конца года не предоставлены, в связи с не хваткой людей. В мае 2014 года отпуск предаставлен отпуск 14 дней за прошлый год. В октябре 2014 года предаствлен отпуск 14 дней за первую половину года. В мае 2015 предоставлена вторая часть отпуска 14 дней за 2014 год. Сейчас предоставляется первая часть отпуска за 2015 год. Могу ли я потребовать оставшееся 14 дней отпуска сейчас?

Скажите пожалуйста. Вот уже два года я не был в отпуске. В этом году хочу взять отпуск за два года. По новому трудовому кодексу исчисление отпуска осуществляется в календарных днях а по старому КЗоТу в рабочих. Как администрация должна мне предоставить отпуск в рабочих или календарных днях? Спасибо.

отпуск + отпуск за прошлый год?

Я не была в отпуске 2 года, и еще беременна, сейчас хочу взять за этот год и за прошлый, получается 56 дней. Мне обязаны предоставить эти дни отпуска?

Спасибо.

Я проработала бортпроводником 6 лет, затем был перерыв в летной работе 5 лет. После перерыва я проработала бортпроводником еще 6 лет. В связи с кризисом опять был перерыв в работе 1 год. Сейчас опять работаю бортпроводником. Скажите, пожалуйста, как перерывы в работе влияют на льготную пенсию для бортпроводников. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на предприятии с 02.02.2009 г.

С 31 августа я взала очередной отпуск на 21 календарный день, отпуск по графику.

За день до окончания отпуска мне предложили его продлить на неделю, но взять 3 дня административного и 2 дня в счет отпуска. Мотививация такая - полный отпуск через 6 месяцев не может быть предоставлен, мне положено только 17 календарных дней, а полный отпуск предоставляется только на усмотрение администрации.

В ст. 122 ТК РФ я не нашла таких уточнений о предоставлении ежегодных очередных отпусков.

Я написала заявление о предоставлении 5 дней в счет очередного отпуска.

Скажите, права ли наша кадровая служба?

С уважением, Галина.

Я в этом году еще не была в отпуске, сейчас руководителю предоставила заявление на предоставление дополнительного выходного дня в счет отпуска, на что получила ответ, что я не могу взять дополнительный выходной, так как не ходила еще в отпуск.

Скажите законно ли мне отказали?

Принята на работу 12.01 2010 в июле предоставлен отпуск за отработанный срок (при отпуске 56 дней предоставили 28) в декабре выплачена компенсация за остальную часть отпуска. В июне 2011 предоставляют отпуск в 22 дня за отработанное время. Правомерно ли это? Могу ли я требовать предоставления полного отпуска, т. е. 56 дней. Если да, то при последующем увольнение по сокращению штатов должна ли буду вернуть часть отпускных?

Предоставление очередного отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение