Бортпроводница на 3-ей неделе беременности - предложение руководства вызывает вопросы

• г. Якутск

Меня зовут Алена, я работаю бортпроводником) сейчас беременна, срок 3 неделе, руководство предлагает идти на больничный или в отпуск без содержания так как в этом году отпуска у меня уже нет! А после, в январе уйти в плановый отпуск, затем в декрет! Объясняя это тем, что легкого Труда для бортпроводников в компании нет! Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то согласно статье 260 ТК РФ вы можете уйти в плановый отпуск уже сейчас и ваш работодатель обязан его предоставить А потом можете оформить декретный отпуск.