Бортпроводница на 3-ей неделе беременности - предложение руководства вызывает вопросы

• г. Якутск

Меня зовут Алена, я работаю бортпроводником) сейчас беременна, срок 3 неделе, руководство предлагает идти на больничный или в отпуск без содержания так как в этом году отпуска у меня уже нет! А после, в январе уйти в плановый отпуск, затем в декрет! Объясняя это тем, что легкого Труда для бортпроводников в компании нет! Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то согласно статье 260 ТК РФ вы можете уйти в плановый отпуск уже сейчас и ваш работодатель обязан его предоставить А потом можете оформить декретный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут лилия, я работаю бортпроводником, на особых условиях труда. Сейчас в отпуске, скажите, пожалуйста, согласно трудовому кодексу, в какой срок должен быть оплачен отпуск и могу ли я подать иск на компанию, если оплата отпуска не произведена в течении 15 дней после его начала?

Я проработала бортпроводником 6 лет, затем был перерыв в летной работе 5 лет. После перерыва я проработала бортпроводником еще 6 лет. В связи с кризисом опять был перерыв в работе 1 год. Сейчас опять работаю бортпроводником. Скажите, пожалуйста, как перерывы в работе влияют на льготную пенсию для бортпроводников. Заранее благодарна.

Хочу проконсультироваться по вопросу предоставления задолженности по отпускам. Я работаю бортпроводником в одной из авиакомпаний. В прошлом году мне были предоставлены два отпуска по 28 дней, полный отпуск не предоставили по производственным причинам (не хватает бортпроводников). Следующий отпуск в этом году у меня планируется 28 и 42 дня. Скажите, пожалуйста, на основании каких статей Кодекса я могу претендовать на увеличение отпуска за счет имеющейся задолженности (взять не 28 дней, а хотя-бы 35)?

Я работаю в детском саду воспитателем. Сейчас нахожусь на 22 недели беременности. Заведующая заставляет сначала уйти в обычный отпуск, затем в декрет. Объясняя тем, что если я оставлю отпуск на время после декретного то потеряю отпускные деньги! Правда ли это? и как лучше уходить в отпуск перед декретным или нет? могут ли мне назначить компенсацию за неиспользованные дни отпуска. Спасибо.

Мой декретный отпуск закончился три месяца назад я была в декрете 1,5 года и 1,5 года без содержания итого три года. За это время компания развалилась. После окончания отпуска приезжала в штаб компании там уже ничего не было все закрыто, приезжала в главный офис который находится в другом месте тоже закрыто на звонки не отвечали. Недавно мне позвонили и сказали что нужно приехать в главный офис и написать заявление по собственному желанию иначе они уволят меня по статье за прогулы, насколько это законно если учесть что это мой второй декрет а компания авиационная в которой я работала бортпроводником. Спасибо за помощь.

Я работаю бортпроводником в аэрофлоте 3 года 7 мес-в. Сколько лет надо отработать для получения льготной пенсии? Декрет, больничные, отпуска и отпуска за свой счет в эти годы не входят, верно?

В январе уходу в декрет. В этом году отпуск отгуляла. Узнала, что мне положен еще отпуск перед декретом - 28 календарных дней. В отделе кадров мне сказали, что после выхода из декрета, я буду обязана отработать год без отпуска. Т.к. эти 28 дней и есть отпуск за год после декрета. Так ли это? Или после выхода из декрета мне все-таки положен очередной отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на производстве колористом, принесла справку на лёгкий труд, но организация сказала, что у них нет для меня лёгкого труда, и заставляют меня идти в отпуск за свой счёт,то есть писать без содержания! На каком основании и руководствуясь какой статьей, я могу не писать без содержания, и что мне делать если меня не переводят на лёгкий труд! Я слышала, что есть какой то отпуск, где организация оплачивает средний заработок, а беременная находится в этом отпуске до декрета, подскажите пожалуйста, какие мои действия должны быть?

Могу ли я подать заявление на оформление досрочной пенсии по выслушать лет для бортпроводников? В настоящий момент работаю бортпроводником, налёт составляет около 10 000 часов. Спасибо.

Я беременна. В декрет идти с 25.01.21. В этом году у меня есть две недели отпуска ещё. Была в отделе кадров и мне посчитали, что я могу уйти в отпуск и сразу после него в декрет с 18.12.20.

Но моя коллега по графику отпусков идёт в отпуск с 18.12.20.

На работе говорят, что я не имею никаких привилегий и она пойдёт в отпуск по графику своему, а я пойду сейчас на две недели и потом в январе. Так по закону кто прав, есть ли у меня привилегии по беременности? На счёт отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение