Какую жалобу подать и куда обратиться при оспаривании решения районного суда по постановлению мирового суда по ст. 12.8 КоАП (ч. 1)?

• г. Уфа

Как должна называться жалоба, в которой обжалуется решение районного суда, оставившего без изменения постановление мирового суда по ст. 12.8 КоАП (ч. 1), и куда её подавать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Елена, жалоба будет называться кассационной.

Кассационная жалоба подается на решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.