1. Какая сумма назначается за физические и нравственные страдания с последствиями по уголовному делу по статье 116?\n2. Необходимость доверенности для ведения судебного дела и достаточность предоставления кассового ордера.\n3.

• г. Североуральск

1 вопрос: какую сумму назначают за причинённые физические и нравственные страдания с последствиями (побои, сотрясение головного мозга) есть постановление подтверждение уголовного дела по статье 116.

2 вопрос: нужно ли мне подписывать доверенность на ведение судебного дела, чтобы вёл адвокат, если уплачены мною 10000 рублей за представление интересов в суде по приходному кассовому ордеру. Кассового ордера не достаточно?

3 вопрос: если нужна доверенность на ведение судебного дела тогда когда подписывать до или после составления заявления об иске. Или все полномочия предоставить адвокату, или всё таки составить сначала исковое заявление в присутствии истца и только потом оформить доверенность на ведение судебного дела...

Ответы на вопрос (2):

Заявить вы можете сумму ,какую считаете разумной сами,но она должна быть соразмерной и решать будет суд.Адвокат действует на основании ордера.

Ведение в суде дела по иску о возмещении ущерба и компенсации морального вреда адвокат осуществляет на основании соглашения и ордера, а также может быть выдана доверенность, если доверитель - Вы не сможете ходить в судебные заседания.

Взыскание судебных расходов в виде оплаты услуг представителя-адвоката осуществляется на основании квитанции к приходному кассовому ордеру.