Проблема с доступом к своей квартире - что делать, если прописанная подруга не впускает и угрожает обвинениями в краже?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник квартиры. 2 года назад я прописал свою подругу. Сам жил в другой квартире. На данный момент решил вернуться к себе. Но она меня не впускает, ключей у меня нет. Она говорит если я войду в квартиру она напишет заявления о том что я ее обокрал. Так как там храняться ее вещи. Я уже запутался и не знаю что мне предпринять. Звонил в полицию, на что мне ответили что они такими делами не занимаются. Подскажите как мне можно попасть в свою квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд и просите устранить препятствие в пользовании жилым помещением.

Если Вы действительно собственник, позвоните мне завтра на т. 8911 924 96 87 по будет всё примерно в 14 часов, я дежурю в консультации, всё и обсудим. Удачи..

Вы вправе обратиться в суд как с иском о нечинении препятствий к пользованию жильем, так и с иском о выселении. Все зависит от того, чего вы в данной ситуации хотите. Нужна помощь- звоните.