Как решить проблему с неуплатой алиментов бывшим мужем, который получает регресс по травме на шахте?

• г. Ростов-на-Дону

У бывшего мужа большая задолженность по алиментам мне на ребёнка. недавно он оформил регрес по травме на шахте. Получает 16 тыс. руб.пропивает их.не работает. Платить алименты не хочет. Пристав сказал мне, что не имеет права взыскать с регреса. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью и т.д.

Но что Вы имеете ввиду под словом "регресс" ? - обратное требование о возмещении уплаченной суммы, предъявляется одним физическим или юридическим лицом к другому обязанному лицу.