Отсутствие понятия почетное гражданство в действующем законодательстве РФ и его регулирующие акты

• г. Хабаровск

Есть ли в действующем законодательстве понятие "почетное гражданство"?Подскажите какие нормативные акты его регулируют. (Закон о гражданстве РФ от 28 ноября 1991 г. уже не действует, а в новом ФЗ "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 № 62-ФЗ такого понятия нет).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть. Только не на федеральном, а на региональном и местном уровне. Т.е. применительно к субъекту федерации или муниципальному образованию. Соответственно, такие нормативные акты выпускает субъект федерации либо муниципальное образование.

Пример.

Закон г. Москвы от 25 января 1995 г. N 3-9 "О Почетном гражданине города Москвы" (с изм. и доп. от 16 июля 1997 г., 17 марта 1999 г., 10 марта 2004 г.)