Я хочу купить грузовик 15 тонн в Украине и хочу перегнать в Россию надо платья таможенникам деньги что нибудь за это.

• г. Брянск

Я хочу купить грузовик 15 тонн в украине и хочу перегнать в россию надо плать таможникам деньги что нибудь за это.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. Вы будете заявлять при ввозе на таможенную территорию РФ транспортное средство в таможенном режиме "выпуск для свободного обращения". Данный таможенный режим предусматривает уплату в отношении товара таможенной пошлины и внесение иных таможенных платежей. Подробнее о суммах таких платежей можно узнать в таможне Брянска.