Возможность возврата налогового вычета за покупку квартиры без расписки продавца о получении денег

• г. Казань

Смогу ли я вернуть налоговый вычет за покупку квартиры, если у меня нет расписки продавца о получении им денег. Но в договоре купли-продажи указано, что Расчёт между сторонами произведен полностью до подписания настоящего Договора?

Ответы на вопрос (2):

Перечень документов, необходимых для оформления имущественного налогового вычета на квартиру или дом:

Справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных доходов и удержанных налогов за истекший год (форма 2-НДФЛ).

Копии документов, подтверждающих право собственности на квартиру или жилой дом.

2.1. Договор купли продажи или инвестирования.

2.2. Акт приема-передачи и/или свидетельство о государственной регистрации.

Копии документов, подтверждающие фактические расходы на новое строительство или приобретение квартиры или дома.

3.1. Копии расписок, квитанций, платежных поручений, чеков.

Копия паспорта (разворот с фотографией и разворот (-ы) с регистрацией (-ями)).

Реквизиты счета в банке, куда будут перечислены деньги. (Его можно открыть в любом отделении Сбербанка совершенно бесплатно.)

Расписка обязательна.