Проблемы с оформлением полиса ОСАГО - требуют оплатить ремонт, несмотря на наличие страховки на авто

• г. Самара

Помогите пожалуйста. Ситуация такая. Автомобиль был в собственности у родственника. Я ездил по доверенности. Собрался приобретать это тс.оформил на себя полис осаго, т.к старый просрочился. Далее переоформил машину на себя. Регистр номера на машине поменяли. Получается полис оформлен на меня, вин код в полисе остался без изменений естественно, но в полисе остались старые данные гос знака и старые данные птс (серия, номер). далее попал в дтп по своей вине. Через пол года прислали письмо из страховой компании пострадавшей стороны, с требованием оплатить полную стоимость ремонта. Вышло 16000 руб. в письме была приложена копия извещения из моей страховой компании. Суть такова, что застраховано иное ТС,чем то,при управлении которым был нанесен ущерб в дтп. и они не имеют оснований оплатить возмещение. НО Я СТРАХОВАЛ ИМЕННО ЭТО ТС.помогите разобраться. Буду очень благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Страхуют не транспортное средство по ОСАГО, а ответственность лица, которое допущено к управления ТС.