Каким законом регулируется оплата долга за коммунальные услуги перед разделением счетов долевыми собственниками жилого помещения?

• г. Черногорск

Долевые собственники жил. помещения хотят разделить счета, но у них имеется долг за ком. услуги. На какой закон можно сослаться чтоб перед разделением счетов, они оплатили долг по ком. услугам?

Ответы на вопрос (1):

За такое количество заданных вопросов можно было бы уже и самой практиковать. Открываете ЖК РФ и находите раздел VII. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ - ст 153, 155.