Вопрос получения жилья по соц. найму и ограничения на основе площади - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Жилищный вопрос получения жилья по соц. найму.

Здравствуйте дорогие юристы! Очень нуждаюсь в вашем совете! Я имею комнату по соц. найму жилой площади 9.8 кв. в в коммунальной квартире общая моя площадь 16 кв.м. совместно со мной зарегистрирован мой сын 1994 г.р. в 1995 году мы были признаны нуждающимися в улучшении жилья и поставлены на очередь. В 2002 году я вышла замуж и от этого брака у нас родилась 2002 дочь, которую мой муж зарегистрировал в свою 3-х комнатную квартиру 64 кв. м..с моим мужем я не проживаю с 2010 года но официально брак расторгнут с 2012. дочь он тоже на порог не пускает и алименты не платит. У меня подходит очередь на получение квартиры но мне сказали что квартира мне не положена так как у моего бывшего мужа большая площадь и мне считают 64+16/4=20 кв.м на человека. Но ведь мой сын к моему бывшему мужу не какого отношения не имеет и я на его площадь прописаться не могу! Но в жилищном департаменте говорят что есть закон что они должны считать всю площадь а как мы должны вселятся в его квартиру это уже наши проблемы. Даже если считать с момента развода пять лет они сказали что это нам тоже не поможет так как тогда будет считаться площадь 10 летний дочери. Подскажите пожалуйста что нам сыном делать? И законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

к сожалению ваша ситуация типична и на таком основании отказывают многим. Вы можете обратиться в суд если не согласны, но шансов не так много.

СТОЮ НА ОЧЕРЕДИ С 2000Г НА УЛУЧШЕНИИЕ.НО ПОПАЛИ ПОД СНОС ВЕТХОГОЖИЛЬЯ .БЫЛА 10.8Ж.П-13.62 ОБЩ.ДАЛИ9.9 жл.пл-17.7об.пл, Также в коммуналке.Но вторая комната не занята.Ходила в округ сказали собирать документы для признания меня малоимущей.Уменя вырос сын он работает,малоимущими нас не признают.а выкуп комнаты не потянем-

Здравствуйте! в таком случае выхода нет