Проблемы с алиментами на ребенка - как привлечь родителя к ответственности?

• г. Ангарск

Хотела бы проконсультироваться по поводу алиментов на ребенка 8 лет. Бывший муж не видится с сыном и платит раз в полгода 1000 рублей. Приставы ничего не делают. Платит же. Я бы закрыла на всё глаза, но не справляюсь одна в воспитании и содержании. Просила его о помощи и никак. Расчет о задолжности на руках, сумма долга по алиментам на 1.11.12 г. 234 573 руб. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения.

Ознакомьтесь с исполнительным производством,возбужденном в отношении Вашего бывшего мужа. Там должны быть:

-объяснение должника

-предупреждение по ст. 157 УК РФ

-проверка имущественного положения должника

-запросы в кредитные организации, ГИБДД, регистрационную службу и прочие

-ответы с вышеуказанных организаций

-постановление об ограничении выезда из РФ.

Это минимум,что должно быть в материалах производства.

Если этого ничего нет, то есть приставы бездействуют,то обратитесь с жалобой в Прокуратуру.