Как выписать ребёнка из приватизированной квартиры, если жена ушла с ребёнком к другому мужчине?

• г. Челябинск

Квартира приватизирована, сын женился, родился ребёнок. прописали к сыну, жена прописана у своих родителей. Сейчас жена забрала ребёнка и ушла к другому мужчине, можно ли сыну выписать ребёнка из своей квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Светлана! Если мать согласия не даст, то принудительно ребенка выпишут врядли. Т.к. по закону ребенок может быть зарегистрирован у любого родителя, независимо от того с кем живет.

Дополню ответ предыдущего специалиста. Право пользования жилым помещением прекращается за бывшими членами семьи собственника. Ребенок до его совершеннолетия не может быть признан бывшим членом семьи. Его право пользования в судебном порядке может быть прекращено только если собственник сменится.