Раздел имущества при разводе - вопросы деления дома и права на долю

• г. Новоалтайск

Обьясните, пожайлуста, как при разводе будет делится дом? Дом был куплен родителями мужа и оформлен на него. Дом был старый, мы снесли его и построили на его месте новый. Является ли новый дом собственностью мужа? Могу ли я претендовать на долю? В 2012 году мы приватезировали дом и участок,

Ответы на вопрос (2):

можете претендовать на дом, так как он был построен в период брака, обратитесь в суд с иском о разделе имущества

На дом претендовать возможно. Если муж станет оспаривать ваше право на половину, то имеет смысл обратиться к юристу очно для изучения всех нюансов дела.

Удачи!