Как влияет трудовой стаж на размер трудовой пенсии по старости

• г. Москва

Влияет ли как-нибудь на размер назначаемой пенсии по старости срок трудового стажа?

Ответы на вопрос (1):

в настоящее время все страховые выплаты и их размер зависят от уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды (ПФР, ФСС, ФОМС). Однако, например, при определении размера пенсии, зачастую, возникает необходимость в наличии непрерывного пятилетнего стажа, в течение которого у гражданина был наибольший доход (заработок). Учитывая, что у каждого из внебюджетных своя нормативная база по порядку уплаты страховых взносов и по порядку выплат (пенсий, пособий), то при наличии конкретного вопроса о конкретной ситуации можно обратиться в территориальную структуру внебюджетного фонда по принадлежности по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Мой трудовой стаж 37 лет. Я получаю пенсию по старости и работаю. Являюсь Ветераном труда. Как изменится размер моей пенсии по старости при достижении трудового стажа 40 лет?

Спасибо.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, влияет ли величина периода специального стажа (работа во вредных условиях) на размер досрочно назначаемой пенсии или он нужен лишь как условие для досрочного назначения пенсии и на ее размер не повлияет?

Влияет ли размер общего трудового стажа на размер пенсии?

Какой размер пенсии назначат при выходе на пенсию по старости, если общий трудовой стаж 15 лет? Сколько лет нужно иметь трудового стажа, чтобы начислили пенсию? Раньше было 25 лет, а в наше время?

У меня такой вопрос. Мама инвалид 2 группы получает пенсию по инвалидности с 1988 г инвалидность пожизненно Трудовой стаж 33 года. Размер пенсии 3503.26 Возможен ли переход на пенсию по старости и будет ли эта пенсия выше из за большого трудового стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Влияет-ли, согласно действующему законодательству, прерывание трудового стажа на 2-3 месяца каким-либо образом на пенсию (размер пенсии и т.п.)

Как влияет срок льготного стажа на размер пенсии.

Трудовой стаж, который влияет на размер пенсии, это тот который до 01.01.2002 года. После 2002 на размер пенсии влияют только страховые взносы.

Так как рассчитывается сейчас пенсия? Только по страховым взносам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение