Возможность оформления соглашения на уплату алиментов нетрудоспособным родителям при наличии судебного решения на взыскание кредита и удержании пенсии по инвалидности

• г. Алексеевка

Я инвалид. Взял кредит, но через год потерял работу. Теперь выплачивать его не могу. Имеется судебное решение на взыскание. Имущества не имею никакого, остается только пенсия по инвалидности, и то небольшая, с которой и будет проиводится удержание в размере 50%. Могу ли я оформить соглашение на уплату алиментов своим двум нетрудоспособным родителям? И имеет ли в этом случае значение размер их собственной пенсии? Не будет ли с моей стороны нарушения закона?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право оформить соглашение об алиментах своим родителям. Если бы вы были с этим не согласны то вы бы могли решение обжаловать, а в данном случае вы это делаете добровольно