С какого числа мы обязаны платить квартплату при покупке квартиры в 2012 году?

• г. Тольятти

Мы с мужем приобрели квартиру в декабре 2012 г. Договор купли продажи от 08.12.2012 г. Свидетельство права собственности от 21.12.2012 г. Наши продавцы выписались 16.01.2013 г, а мы прописались только 19.01.2013 г. С какого числа по закону мы обязаны платить кварт плату? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

с даты государственной регистрации права собственности на ваше имя

Наталья. со дня получения свидетельства о праве собственности.

Не со дня получения, а со дня регистрации вашего права в реестре прав на недвижимое имущество- то есть с 21.12.12. А то так можно не ходить и не получать лет 5