Как составить заявление в Трудовую Инспекцию о незаконном увольнении и задолженности по заработной плате?

• г. Москва

Как составить (и возможно ли подать) заявление в Трудовую Инспекцию, если работодатель трудовые отношения не оформлял (уволился по собственному желанию) долг по з/п 3 мес. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай,

в случае, если с Вами не был заключен трудовой договор, при обращении в трудовую инспекцию, необходимо предъявить доказательства, что Вы состояли в фактических трудовых отношениях с конкретным работодателем. Это могут быть свидетельские показания других сотрудников, письменные поручения работодателя, документы работодателя, в которых Вы ставили свою подпись, а также, в которых Вы так или иначе упоминаетесь, а также любые другие доказательства, показывающие на факт исполнения Вами трудовой функции.

Заявление пишется в свободной форме.