Ситуация с алиментами и жильем - Что хочет добиться бывшая жена и с какими обвинениями она обращается в суд?

• г. Саратов

Я плачу алименты на ребенка моей бывшей жене регулярно и в полном объеме. С нового года она изменила реквизиты кредитной карты. Ребенок-инвалид прописан в моем доме без удобств. Моя бывшая жена никогда не была прописана у меня, прописана у своих родителей в 3-х комнатной квартире. Сейчас она вышла замуж, прописала своего мужа у своих родителей. Родители ее нынешнего мужа проживают в Германии, она тоже мечтает уехать за границу, но о своих планах мне не рассказывает. Выписывать из моего дома она ребенка не хочет, хотя мы в разводе уже 7 лет. Условий для проживания инвалида в моем доме тоже к сожалению нет. Сейчас моя бывшая жена обратилась ко мне с просьбой предоставить ей справку с места жительства ребенка, ей надо с ним выехать в другой город (о другой стране она не говорит) мне некогда ходить по инстанциям за справками, тем более меня не хотят посвящать в свои планы, а используют в темную, я предложил жене выписать ребенка из моего дома, на что она пригрозила мне судом. У меня вопрос к юристам: В чём меня хочет обвинить моя бывшая жена? За что подаёт в суд? Еще я давно не видел своего сына и у меня возникают подозрения жив ли он. Может она уезжает одна, а справка для того, чтобы якобы ее сын проживает с отцом, или для какого обмана органов соц. опеки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемы Владимир, для подачи в суд иска в отношении Вас нет никаких оснований. Но Вы даже не знаете жив ли Ваш ребенок-инвалид. Если Вас действительно интересует судьба ребенка обратитесь в суд с иском об определении порядка общения, если боитесь, что ребенка без Вашего ведома вывезут за границу и не хотите этого, обратитесь в миграционную службу с заявлением о наложении запрета на выезд ребенка из страны.