Вопрос - Лишат ли меня прав или выпишут штраф за въезд на полосу для встречного движения при наличии знака обгон запрещен?

• г. Новокузнецк

У меня сегодня забрали права и выдали временные, за въезд на полосу, предназначенную для встречного движения, стоял знак обгон запрещен. У меня стаж уже 8 лет, за это время был всего один штраф 300 рублей за въезд под знак. Других нарушений не было, лишат ли меня прав или выпишут штраф? Подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, если вы при этом еще выехали на полосу проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.