Сбитый ребенок на пешеходном переходе - скрывшийся виновник перебрался на свою машину после суда

• г. Стерлитамак

10 декабря у меня сбили ребенка 11 лет на пешеходном переходе, виновник с мета происшествия скрылся. Были свидетели которые запомнили номер машины. Возбуждено дело об административном правонарушении (ч.2 ст. 12.27) - оставление места ДТП. Виновник вину не признал, сослался на то что показания в ГИБДД выбили силой. 19 декабря состоялся суд, вынесено постановление мирового судьи о признании вины. Через 10 дней у мирового судьи я получил копию постановления, на котором есть штамп о дате вступления в законную силу (с 30 декабря).

Однако по словам виновника он до сих пор ездит на своей машине, он писал жалобу и ему вернули права. Скажите, должны ли были меня известить о получении жалобы, могли ли без моего присутствия провести заседание суда и оправдать его?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По закону Вас должны были известить о подаче жалобы и о слушании дела. Обратитесь к мировому судье, который выносил решение, все станет ясно. Если жалобу рассмотрели в Ваше отсутствие - это основание для подачи кассационной жалобы.