Как оспорить завещание и выиграть часть дома, оставленного на младшей сестре?

• г. Херсон

Ситуация у меня такая. Нас две сестры Отец у нас умер 18 лет назад и вот пол года назад умерла бабушка (его мама) оставив завещание на дом, только на младшей сестре (младше меня на год) сестра жила уже лет 10 далеко от бабушки. И все это время я приходила ухаживала за ней (после и хоронила) Сестра не хочет делиться со мной домом. Возможно ли оспорить завещание чтоб выиграть часть дома себе? Заранее вам спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, отменить завещание это очень сложно, нужно доказать, что бабушка в момент составления завещания была больна и не понимала значения своих действий.Если Вы пенсионерка, то у Вас есть обязательная доля в наследстве или Вы можете подать иск об отстранения от наследства,хотя и это не просто.