Может ли работодатель уволить работника, основной доход которого приносит муж, пока его жена находится в декретном отпуске?

• г. Нижневартовск

Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске с 1,5 до трех лет мне соц. защита выплачивает 7300 рублей в месяц. Основной доход приносит в семью муж. Он на предприятии совершил ошибку после чего написал объяснительную по какой причине ошибка произошла. Но начальник не только лишил его премии на 50% НО И ВЕЖЛИВО ПОПРОСИЛ ЕГО УВОЛИТЬСЯ ЛИБО НАПИШУ ТЕБЕ НЕ ХОРОШУЮ СТАТЬЮ В ТРУДОВУЮ. Муж написал заявление и уволился. На данный момент мы живем на деньги которые получаем с соц. защиты. Имел ли право работодатель уволить работника так как в настоящее время жена находиться в декретном отпуске так как основной доход в семью приносил муж?

Ответы на вопрос (1):

После того, как ваш муж написал заявление на увльнение по собственному желанию, то работодатель обязан был его уволить.

Это увольнение теперь АБСОЛЮТНО законное.

А то что МОГЛО бы быть лучше и не обсуждать,

так как муж сдался сам и не стал бороться за свои права.