Юридические последствия получения квартиры в наследство с неоплаченными задолженностями по ЖКХ в 2010 году и правила исковой давности.

• г. Москва

Моя дочь получила в наследство от матери квартиру в 2010 году, на тот момент имелись неоплаченные задолженности по ЖКХ. С момента вступления в наследство, все оплаты производятся своевременно. Скажите, обязана ли дочь гасить бывшие долги и какой исковой срок давности? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Принимая наследство наследник принимает на себя и долги наследодателя в пределах исковой давности ( 3 года)