Проблемы с подключением электричества к гаражному боксу - как решить?

• г. Рубцовск

Есть ГПК у которого из 73 гаражей 60 оформлены в собственность. Сам гаражный бокс не оформлен и считается самовольной постройкой. Председатель гаража более полугода назад отказался от управления ГПК и отключил эл-во.

Я получил тех. условия от электрокомпании на отдельное подключение эл-ва в свой гараж с подключением к рубильнику ГПК и сделал проект подключения, который нужно согласовать на точку подключения, то есть рубильнику ГПК. Председатель отказывается подписывать согласование, основываясь на том, что он уже не председатель. Три раза проводились собрания и выбрать нового председателя не получается. Теперь и кворум собрать не можем.

Что делать, у кого\как получить разрешение на подключение. К кому обратится о безхозном рубильнике? В администрацию? Суд? Что делать? Как провести свет в свой гараж?

Ответы на вопрос (1):

Вы же получили тех.условия от электрокомпании на отдельное подключение эл-ва в свой гараж, так поставьте свой рубильник в свой гараж или обратитесь с жалобой в энергосбыт. ГПК не электроснабжающая организация.