Борьба со светом и долгами - что делать с председателем ПГСК в гаражном кооперативе?

• г. Тула

Упила гараж по договору где было прописано что если есть долги, то платит продавец, оформила гараж и землю в собственность, председатель 70 лет не подключает свет, вымагает с меня долг за продавца 18 тыс, у него в гараже стоит рубильник и он всему гараже в 10 часов отключает свет, в электросеть обратилась для подключения распределительная коробка находиться на соседнем гараже, сказали что только через председателя, в прокуратуру писала ответ сначала надо вступить в члены пгск, я собственник могу не вступать как быть? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно вступать в члены ГСК. Жалобу напишите в вышестоящую прокуратуру на ту, которая написала вам такую чушь.

С уважением.