Порядок оформления приема и увольнения гендиректора совместительства в ООО А и фирме Б

• г. Санкт-Петербург

Будьте любезны подскажите ответ на следующий весьма сложный на наш взгляд вопрос:

25.02.2013 г. протоколом участников и последующим приказом было избран на должность гендиректора ООО А Иванов И.И. (одновоременно он является гендиректором фирмы Б).

В фирме А Иванов будет работать по основному месту работу.

В каком порядке следует оформить прием и увольнение гендиректора? Мы затрудняемся предположить! В ходе изучения материала в справочно-правовых системах у нас возник следующий сценарий:

1. Оформление протокола участников о досрочном прекращении полномочий по основному месту работы - то есть в фирме Б

2. приказ фирмы Б об увольнении Иванова

3. Заявление о разрешении совмещать должность гендиректора в фирме Б

4.Протокол участников о разрешении совмещать должность гендиректора в фирме Б

5.Протокол участников о заключении трудового договора по совместительству (0,5 ставки) в фирме Б

6. И наконец последний документ - приказ о вступлении в должность по совместительству в фирме Б.

Следует отметить, что в уставах фирм А и Б не содержится ограничения по совмещению должностей гендиректора!

Правильным ли будет такой порядок оформления приема и увольнения? Или существует другой порядок? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Приказ по основному месту работы фирма А не изменяется. тогда все верно.