Будет ли ожидание отсрочки от армии при восстановлении в университете после отчисления?

• г. Шумерля

Мой сын проучился 3,5 года в университете. Сейчас его отчислили из университета, но сказали, что можно через пол года восстановиться. Будет ли в этом случае отсрочка от армии на время обучения? Боюсь, что он восстановится и его призовут служить. Может тогда не ждать пол года, а идти служить.

Ответы на вопрос (1):

Если восстановится пусть оповестит военкомат. На время обучения отсрочка действует.