Будет ли ожидание отсрочки от армии при восстановлении в университете после отчисления?

• г. Шумерля

Мой сын проучился 3,5 года в университете. Сейчас его отчислили из университета, но сказали, что можно через пол года восстановиться. Будет ли в этом случае отсрочка от армии на время обучения? Боюсь, что он восстановится и его призовут служить. Может тогда не ждать пол года, а идти служить.

Ответы на вопрос (1):

Если восстановится пусть оповестит военкомат. На время обучения отсрочка действует.

Спросить
Пожаловаться

После 3 курса университета отчислили не сдал сессию ушел служить в армию могу восстановиться в университет после армии учился на бюджете.

Мой сын получал отсрочку от армии на время обучения в колледже на два года! Сейчас он поступил в университет! Положена ли ему вторая отсрочка на время обучения в университете согласно п 2 ст 34? В университете просят справку об отсрочке!

Зарание благодарна!

Мой сын,20 лет, курсант 1 курса университета МВД Санкт_Петербурга. Ранее имел отсрочку от армии т,к. учился и в этом году закончил техникум. Призыв в армию перенесли на осень. За это время поступили в университет МВД. Может ли он получить 2 отсрочку в связи с учебой в университете МВД или военкомат может его призвать в армию? 25.10.2014 у него присяга в университете.

Меня отчислили с университета за неуплату обучения. В договоре говорится, что я имею право восстановиться в университет. Прошло 4 года с момента отчисления меня с университета. Имею ли я право восстановиться?

В 2011 году мой сын поступил в университет. Проучился год. На втором году обучения был отчислен. Ушел в армию. После армии восстановился на второй курс этого же университета, но первую же сессию провалил и нас отчислили. Сможет ли он поступить в другой институт на первый курс? Надо ли пересдавать ЕГЭ?

Меня зовут Сергей, я обучаюсь на втором курсе политехнического университета, из-за моей неуспеваемости меня отчисляют из университета зимой, примерно в феврале или апреле, смотря когда подпишут приказ, мне можно восстановится в университет через пол года в августе месяце, но отсрочка от армии, которая предоставлялась университетом аннулируется, и мне надо протянуть до августа что бы меня не забрали в армию и я восстановился в университет, подскажите пожалуйста как?

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был отчислен из университета за неуплату обучения 2014 году. Сейчас хочу восстановиться. В университете сказали, что восстановят меня если оплачу обучение. У меня такой вопрос: должен ли я оплачивать 2015 год если я был в этом году отчислен за неуплату?

Может ли мой сын устроиться на работу в полицию и восстановиться на заочном обучении в университете МВД России, если был отчислен с 3-го курса университета за невыполнение учебного плана. Служба в Армии пройдена.

Я написала заявление на отчисление из университета (филиала города Читы) по собственному желанию, через неделю я приехала в главный университет (город Иркутск) и договорилась о переводе в их университет, но к тому моменту меня уже отчислили из университета города Читы, чтобы перевестись мне необходимо восстановиться, но восстановление мне можно сделать теперь только через пол года, правильно ли это? возможно ли восстановиться сразу, а не через такое долгое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение