Вопросы о сроке декретного отпуска, выплатах и бонусах для беременной работницы проживающей в чернобыльской зоне

• г. Москва

Я сейчас работаю и нахожусь на маленьком сроке беременности (7 недель).

Подскажи за какой срок до родов я могу уйти в декретный отпуск, если я прописана в чернобыльской зоне, какие мне положены выплаты и на какие дополнительные бонусы я имею право на работе?

Ответы на вопрос (1):

На сроке 30 недель оформляется больничный лист на 140 суток, а затем оформляется отпуск по уходу за ребенком.