Возможно ли претендовать на метраж в приватизированной квартире после смерти супруга, если мы прописаны в муниципальной квартире?

• г. Москва

Если мы вместе прописаны в муниципальной квартире и после смерти мужа квартиру родители мужа приватизируют, могу ли я претендовать на метраж в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то без вашего согласия приватизация невозможна. Соглашайтесь только при условии Вашего участия.

Если Вы будете прописаны в квартире на момент приватизации, то сможете участвовать в ней (если добровольно не откажетесь). В таком случае вам будет принадлежать доля квартиры.

С уважением Гуреева Галина.