Возможно ли пересчитать страховые взносы на период декрета и как составить заявление в суд, если ИП закрыла через 6 лет после прекращения предпринимательской деятельности и имеется долг по страховым взнос

• г. Петрозаводск

6 лет назад прекратила заниматься предпринимательской деятельностью, ИП не закрыла и за этот весь период образовался долг по страховым взносам.19.12.2012 ИП закрыла,24.11.2010 родила ребенка, возможно ли пересчитать страховые взносы на период декрета, если постановление о взыскании уже у судебных приставов? Если да,то как составить заявление в суд?

Ответы на вопрос (2):

Пересчет невозможен, страховые взносы платятся по факту регистрации ИП.

Мария!

Если ИП не закрыли, то требования правомерны, другой вопрос, что срок исковой давности 3 года.