Мне выплатили большую сумму детских пособий, работы требуют вернуть переплату - что делать?

• г. Отрадное

Мне на работе выплатили детские пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет последний месяц большую сумму!7880 руб! а до этого выплачивали 4150 руб. спустя 1.5 месяца мне позвонили с работы и требуют меня вернуть деньги которые они мне переплатили! В праве ли я им отказать в этом!?

Ответы на вопрос (1):

Потребовать возврат переплаченной Вам суммы могут только в том случае,если переплата произошла по Вашей вине(предоставление ложных сведений,введение в заблуждение администрации и пр.).Если такового не установлено,возврат переплаченной суммы пособия на ребенка требовать с Вас не имеют права.