Вопрос оставления на должности - кто из двух сотрудников будет продолжать работу?

• г. Оренбург

Мне и моей коллеге вручили уведомления о сокращении по занимаемой должности (находимся на равнозначных должностях в полиции, аттестованные), я работаю в данной должности с мая 2008 года, коллега с октября 2011 года, производительность труда одинаковая, у меня иждивенцев нет, я замужем, у коллеги 2 иждевенца (11, 5 лет) тоже замужем. У моей коллеги в июне 2013 года будет 20 лет выслуги и соответственно пенсия, у меня срок выслуги 8 лет. Кого из двоих оставят на занимаемой должности?

Ответы на вопрос (1):

Мне и моей коллеге вручили уведомления о сокращении по занимаемой должности

По идее. должны уволить обеих, если вручили обеим уведомления. Могут уволить коллегу, а могут и Вас, но на данный момент, стали увольнять лиц предпенсионного возраста 9тем самым лишая их права на пенсию по выслуге лет). но она сможет оспорить увольнение в суде, т.к. её стаж работы больше и квалификация выше. Гадать нет смысла, -потом сюрприз будет.

Спросить
Пожаловаться

Мне и моей коллеге вручили уведомления о сокращении по занимаемой должности (должности аттестованные в полиции, равнозначные), у меня стаж в занимаемой должности больше, чем у коллеги, производительность равная, у коллеги есть иждевенцы, а уменя нет, к тому же у коллеги скоро ч/з 2 месяца будет 20 лет выслуги и она будет получать пенсию. Кого правомерней оставить на данной должности?!?

Я познакомил колегу по работе с одним знакомым, знакомый взял у моего колеги денег и пропал. Теперь колега хочет идти в полицию и жаловаться на меня т.к человек который пропал я кобы мой знакомый. А я то причем?

У нас на работе проводится сокращение штата. Штат 6 чел, сокращают 2 единицы. Также сокращают должность моего руководителя. Уведомление о сокращении мне вручили 14.05. Коллеге также вручили, предложили другую должность она согласилась и в кОнце апреля ее перевели. 08.05 другая моя коллега решила перейти на другую должность; процесс перевода и согласования начали 08.05. С 15.05 ее перевели в другой отдел, ставка ее вакантная. Правомерно ли поступает работодатель обьявляя конкурс на ее ставку? Ведь я сейчас на такой же должности, правомерно ли мне вручили уведомление зная что коллега увольняется и переходит в до отдел.

Во время больничного моего, одной коллеги сделали доплату за увеличение объёма работы, а другой коллеги доплату не сделали, хотя работа у нас одинаковая и зарплата тоже? На работу они ходили обе жо конца моего больничного (больничный длился со 2 по 20 июля 2015 г.) когда я вышла на работу, коллега, которой не было доплаты за увеличение объёма ушла на больничный с 27 июля, почему мне не сделали доплату? И законно только одной делать доплату, если нагрузла легла на обоих коллег?

Кирилл! Прошу Вас почитать мой запрос по сокращению. У меня в феврале месяце на организации объявили о сокращении двух едениц. Но предложили новые должности моей коллеги и мне. Как объяснила отдел кадров должность одна, а Вас двое образоввние у Вас профильное, стаж практически одинаковый у коллеги на пару лет больше, у неё двое детей у меня один, оба замужем, мужья работающие. Было предложено пройти переаттестацию при созданной комиссии с видео записями. Как решила комиссия у меня производительность труда больше и переаттестацию по балам сдала на большей результат. Моя коллега кричит я подам в суд и меня восстановят. Это правомерно по отношению к организации. Спасибо.

Я, 31 декабря 2013 года, одолжил коллеге по работе 20 000 руб., в срок до 8 января 2014 года. Коллега деньги не вернул, хотя я предлагал по частям вернуть. Есть расписка. Что делать?

Коллеге по работе насчитана пенсия в большем размере, хотя заработная плата ниже моей. Обращалась в ПФ, сказали. Что расчеты моей пенсии все верные, а страховые взносы с предприятия перечислены в меньшем объеме. Мой год выхода на пенсию-январь 2014 г., коллеги-апрель 2015. Может такая ситуация сложиться? 8-961-051-5502

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2014 купила квартиру. Пенсионерка с 1 мая 2012 года.

Работаю. За налоговым вычетом обратилась в апреле 2016. Получила вычет за 2015, 2014, 2013, 2012 годы. За 2011 год не дали - сказали-прошел срок давности - 3 года, т.е. я поздно обратилась. Это верно?

Напишите, пожалуйста, образец докладной на сотрудника, с которым отказываются работать коллеги. Спасибо! Коллега недобросовестно работает, обманывая начальника, ссорит всех коллег между собой, стучит по поводу и без, разносит клевету! Короче, скандальный, склочный, энергетический вампир!

Мой брат стал поручителем по кредитному договору своего коллеги по работе. Коллега перестал вносить платежи по кредиту. Тогда банк подал в суд на него иск. Суд присудил сумму задолженности по кредиту и коллеге и брату. В бухгалтерии предприятия где они работают удерживают ежемесячно 50% из их зарплаты. Суммы, удержанные из зарплаты брата коллега возмещать брату не хочет. Что делать брату? Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение