Вопрос оставления на должности - кто из двух сотрудников будет продолжать работу?

• г. Оренбург

Мне и моей коллеге вручили уведомления о сокращении по занимаемой должности (находимся на равнозначных должностях в полиции, аттестованные), я работаю в данной должности с мая 2008 года, коллега с октября 2011 года, производительность труда одинаковая, у меня иждивенцев нет, я замужем, у коллеги 2 иждевенца (11, 5 лет) тоже замужем. У моей коллеги в июне 2013 года будет 20 лет выслуги и соответственно пенсия, у меня срок выслуги 8 лет. Кого из двоих оставят на занимаемой должности?

Ответы на вопрос (1):

Мне и моей коллеге вручили уведомления о сокращении по занимаемой должности

По идее. должны уволить обеих, если вручили обеим уведомления. Могут уволить коллегу, а могут и Вас, но на данный момент, стали увольнять лиц предпенсионного возраста 9тем самым лишая их права на пенсию по выслуге лет). но она сможет оспорить увольнение в суде, т.к. её стаж работы больше и квалификация выше. Гадать нет смысла, -потом сюрприз будет.