Как учителю-совместителю получить заслуженные премии за качественную работу в школе?
90₽ VIP

• г. Томск

Ситуация. Работаю в школе зам. директора по УВР и по совместительству учителем математики на 0,5 ставки. Имею ли я право на выплату мне стимулирующих (премии) за работу, которую я выполняю как учитель. В школе разработаны критерии для этих выплат. По данным критериям учитель получает баллы, на основании которых и рассчитывается сумма выплаты. А проблема состоит в следующем: в феврале директор школы распорядилась выплатить стимулирующие так - учителям, которые не имеют совместительства (по первой должности учитель), цена 1 балла 500 рублей, а совместителям, т.е. (учителям по совместительству внутреннему и внешнему), цена 1 балла 50 рублей.

И получился такой парадокс: за качественную подготовку к ЕГЭ начисляется 10 баллов: учитель (без совместительства) получила 5000 рублей, а я, как учитель по совместительству - 500 рублей.

Ответы на вопрос (2):

На Ваш вопрос- имеете ли Вы право на стимулирующие выплаты, ответ Да.

А их размер- Вы же сами пишете "критерии разработаны в школе" - попытайтесь оспорить их.

Обратитесь в отдел образования г.Томска,а затем и в обл.министерство образования за разъяснениями по данному вопросу к штатному юристу письменно.