Купили квартиру на торгах Росимущества - обнаружили второе обременение - что делать?
90₽ VIP

• г. Братск

Мы купили квартиру с публичных торгов у Росимущества, подписали договор там было одно обременение, которое погасили путем перечислении наших средств, когда пришли регистрировать квартиру, то оказалось есть еще одна ипотека-реструктуризован этот кредит АРИЖК т.е еще обременение в 300000 руб. Что нам делать?

Ответы на вопрос (10):

Ну прежде всего необходимо знакомиться с документами, договорами которые вы подписывали, по какой стоимости была куплена квартира, какое обременение было прописано и на каких условиях. Это просто невозможно знать исходя из вопроса. Реструктуризация долга по ипотеке может быть только при согласовании сторонами. Вы имеете право подать жалобу по ипотеке с просьбой прояснить ситуацию. После прецизионного порядка, в случае отказа для снятия обременения - можете подать в суд исковым заявлением, для снятия обременения.

Оформляется договор купли-продажи – с оговоркой о залоге и согласии кредитора-залогодержателя, заявление о смене залогодателя, прекращении залога, документы по кредиту и т. д. Прежде чем подписать договор, продавец и покупатель должны ознакомиться со всеми условиями сделки, связанными со снятием обременения.

Здравствуйте, Олег.

У Вас есть право на обращение в суд с иском о признании сделки недействительной.

С уважением, Яковлева М.Н.