Освобождаются ли от подоходного налога при продаже квартиры в собственности более 3 лет?

• г. Ижевск

Продала квартиру за 2 000 000 руб. в собственности которая была более 3 лет. пришел подоходный налог, обязана ли я его уплатить, ведь если собственностью владеешь более 3 лет от налога освобождаешься.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Совершенно верно, налог при продаже объекта недвижимости принадлежащего на праве собственности более 3-х лет, не оплачивается.