Необходимо ли платить подоходный налог при продаже второй квартиры, если первая была продана без вычета собственности?

• г. Санкт-Петербург

Если я уже один раз продала кваритиру, являющююся моей собственностью без вычета налога, могу ли я продавать еще недвижимость в моей собственности без налога или вторично я уже буду обязана заплатить подоходный налог в 13%? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария, налоговый вычет в 1 млн. руб. при ПРОДАЖЕ квартиры или освобождение от налогообложения (при нахождении квартиры в собственности более 3 лет) предоставляется НЕОГРАНИЧЕННОЕ ЧИСЛО РАЗ.

Вы, видимо, перепутали с налоговым вычетом при ПОКУПКЕ квартиры в 2 млн. руб., который предоставляется ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.