Отказ в статусе стационарного помещения и запрет на продажу пива - связь с формой свидетельства о государственной регистрации права торгового павильона

• г. Аксай

Является ли свидетельство о государственной регистрации права на торговый павильон подтверждением статуса-стационар.

Для торговли пивом по ФЗ 171 необходимо иметь стационарное помещение.

Мое строение имеет фундамент и инженерные коммуникации, но по свидетельству о государственной регистрации права строение проходит как торговый павильон.

Отдел потребительского рынка администрации на этом основании утверждает, что мое строение не имеет статуса стационара и запрещает торговать пивом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь! В принципе, да.Так как регистрация права проходит на основании закона о гос регистрации прав на недвижимость. Можно попробовать составить правовое обоснование по этому вопросу для администрации. Обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

На крымском рынке администрация горсовета и рынка ссылаясь на ФЗ 171 и 271 неожиданно запретила предпринимателю торговать бутылочным пивом. Лицензия действующая есть, налоги рынку и налоговой выплачены. На торговой точке пивом торговали более 5 лет. На какие статьи ссылаться при жалобе на самоуправство т.к. на других рынках в таких же ларьках торговля пивом идёт нормально без запретов. Явно усматривается корыстный умысел администрации рынка.

У меня на рынке в аренду торговый павильон. Администрация рынка в моем павильоне установил камера наблюдения, над весами, для контроля моей торговли. Они имеют ли право на это?

У меня в собственности находится торговый павильон, имеется свидетельство о государственной регистрации права, павильон имеет фундамент и подключен к сети электроснабжения, других коммуникаций не имеется На данный момент павильон включен в схему НТО. Вопрос-является он по Закону стационарным строением? Если да,то каковы должны быть мои действия для признания его стационарным строением? Заранее спасибо!

В чем разница между торговым павильоном и магазином? У нас по бумагам торговый павильон, стоит как капитальное сторение. Имеим ли мы право торговать пивом, если торговый павильон? Торговый павильон 30 кв. м. стоит в Динском р-не Краснодарского края. Спасибо.

оспаривает Свидетельство о государственной регистрации собственности торгового павильона. Считает павильон некапитальным строением. Правомерно ли это?

У меня на мой магазин Тех. паспорт на Торговый павильон (временное строение), т.к. администрация планирует в будущем там стройку и не даёт выкупать землю, но павильон стоит на фундаменте, могу ли я там торговать пивом? Спасибо.

В собственности имеется металлический торговый павильон. На торговый павильон имеется Регистрационное удостоверение, выданное БТИ в июле 1998 г. Хочу оформить землю под павильоном в собственность. На данный момент земля взята в аренду у администрации города. Придя в администрацию, мне было сказано, что данный павильон не является объектом недвижимости.

К павильону подсоединены все коммуникации. В Карточке на торговый павильон, выданной БТИ, указано, что у павильона имеется фундамент (прочно связан с землей), то есть под определение недвижимости данное строение попадает.

Является ли Регистрационное удостоверение БТИ документом, подтверждающим факт того, что павильон отнесен к недвижимому объекту? И могло ли БТИ выдавать Регистрационное удостоверение на движимые объекты (со слав администрации Да)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин, желающий продать свою квартиру, имеет на руках свидетельство о праве на наследство. В этом свидетельстве указано, что право собственности на квартиру подлежит регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области. Свидетельство о государственной регистрации права собственности у него отсутствует, поскольку он категорически не желает оформлять его, мотивируя тем, что в МФЦ ему якобы сказали, что для оформления купли-продажи будет достаточно лишь свидетельства о праве на наследство. Вправе ли регистрирующий орган оформлять сделку без свидетельства о регистрации права собственности только на основании свидетельства о праве на наследство, и если регистрацию действительно произведут, будет ли эта сделка законной и не будет ли иметь оснований для признания ее недействительной по данному поводу?

Скажите пожалуйста, можно ли торговать разливным пивом в метро? Если само помещение это не палатка, не ларёк и не павильен, а стационарное помещение (углубление в метро с помещениями для торговли)

У нас есть в собственности земельный участок, на котором находится торговый павильон общей площадью 25 м 2. Павильон стоит на фундаменте. Инженерных коммуникаций нет. В павильоне ведется торговля продуктами питания. Можем ли мы заниматься розничной торговлей пива. Если нет, то как узаконить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение