Отказ в статусе стационарного помещения и запрет на продажу пива - связь с формой свидетельства о государственной регистрации права торгового павильона

• г. Аксай

Является ли свидетельство о государственной регистрации права на торговый павильон подтверждением статуса-стационар.

Для торговли пивом по ФЗ 171 необходимо иметь стационарное помещение.

Мое строение имеет фундамент и инженерные коммуникации, но по свидетельству о государственной регистрации права строение проходит как торговый павильон.

Отдел потребительского рынка администрации на этом основании утверждает, что мое строение не имеет статуса стационара и запрещает торговать пивом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь! В принципе, да.Так как регистрация права проходит на основании закона о гос регистрации прав на недвижимость. Можно попробовать составить правовое обоснование по этому вопросу для администрации. Обращайтесь!