Администрация города Красноармейска (МО)

• г. Пушкино

Администрация города Красноармейска (МО) оспаривает Свидетельство о государственной регистрации собственности торгового павильона. Считает павильон некапитальным строением. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий, государственной регистрации подлежи НЕДВИЖИМОЕ имущество. В соответствии со ст. 130 ГК РФ к недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства. Поэтому если павильон не относится по техническим характеристикам к недвижимому, он не подлежит госрегистрации. Но это должно быть доказано заключением строительно-технической экспертизы.

И к сведению - само по себе свидетельство не оспаривается. Может быть оспорена только запись о праве собственности в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я зарегистрировать договор аренды торгового павильона если павильон сделан в легких конструкциях и у арендодателя нет на павильон свидетельства о праве собственности на павильон (не капитальное строение)

Земля в собственности, на ней торговый павильон тоже оформлен в собственность, Документы на право собственности есть, так как площадь торгового павильона маленькая, строю сверху 2 этажа, за границы павильона не выхожу, может ли администрация города приостановить возведение верха? Спасибо.

По каким основаниям администрация города в единоличном порядке может вынести решение о сносе торгового павильона и порядок предоставление компенсаций?

Мне выдали в местной Администрации города земельный участок под размещение торгового павильона, с согласование с сетивыми организациями (теплофикация, газ), но согласовать не получается, охранная зона, место под торговый павильон подлежит какому то согласования, ведь это временное строение? Хотя мне в Теплофикации сказали, что все торговые павильоны в нашем городе не согласованны с ними и стоят почти на сетях. Почему другие как то ставят павильоны, а мне на согласование, может есть какая то лазейка?

Земля в собственности, на ней торговый павильон тоже оформлен в собственность, Документы на право собственности есть, так как площадь торгового павильона маленькая, строю сверху 2 этажа, за границы павильона не выхожу. Так как нет своего жилья, хочу оформить жилым помещением надстройку над павильоном, может ли администрация города не разрешить строение жилого помещения сверху павильона. Если начинать строить пока без оформления. Спасибо.

Решить ситуацию:

Предприниматель Иванов приобрел сборно – разборные конструкцию торгового павильона, собрал его и начал осуществлять деятельность по розничной продаже продуктов питания. При проведении проверки органами земельного надзора и налоговыми органами было выявлено, что предприниматель Иванов не имеет разрешения на земельный участок для установки торгового павильона и документов на павильон для занятия торговой деятельностью, подтверждающих право собственности, либо аренду павильона. Предприниматель Иванов обратился за государственной регистрацией права собственности на павильон. Однако, в государственной регистрации права собственности предпринимателю Иванову было отказано.

Хочу снимать помещение в торговом павильоне. Могу ли я зарегистрировать ООО на адрес торгового павильона? У И какие документы нужны от собственника павильона кроме согласия. У него есть договор долгосрочной аренды земли, на котором выстроен тот самый павильон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности имеется металлический торговый павильон. На торговый павильон имеется Регистрационное удостоверение, выданное БТИ в июле 1998 г. Хочу оформить землю под павильоном в собственность. На данный момент земля взята в аренду у администрации города. Придя в администрацию, мне было сказано, что данный павильон не является объектом недвижимости.

К павильону подсоединены все коммуникации. В Карточке на торговый павильон, выданной БТИ, указано, что у павильона имеется фундамент (прочно связан с землей), то есть под определение недвижимости данное строение попадает.

Является ли Регистрационное удостоверение БТИ документом, подтверждающим факт того, что павильон отнесен к недвижимому объекту? И могло ли БТИ выдавать Регистрационное удостоверение на движимые объекты (со слав администрации Да)?

В 1998 г. взял в аренду землю. Построил рынок и 4 павильона (самовольно). План есть. Гл. архитектор подписал. Администрация города отказывается узаконить павильоны. Через суд узаконил 3 павильона в 2004 г. Суд проходил в Уфе. Последний узаконить отказали (под ним проходит водопроводная труба). Посоветуйте пожалуйста как узаконить 4-й павильон, и еще: администрация города подает кассационную жалобу в Екатеринбург, могут ли отменить решение по первым трем павильонам? Как быть?

Купила торговый павильон, земля в аренде у администрации, договор на постановку торгового павильона у бывшего владельца не расторгнут, но администрация не дает права передачи земли мне, только через торги, как быть в этой ситуации, чтоб уже переоформить договор постановки торгового павильона на меня, или это только через торги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение