Выплаты по потере кормильца оформление

• г. Москва

Сохранятся ли студенту дневного отделения выплаты пенсии по потере кормильца при оформлении на него ИП?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сохраняет. Потеря права на получение пенсии при устройстве на работу происходит в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Студентка дневного отделения, обучающаяся на бюджетной основе, получает пенсию по потере кормильца.

При выходе замуж за студента, теряется или сохраняется право на получение пенсии и каким законом это регулируется?

Спасибо за ответ.

Моя дочь (ей на данный момент 18 лет) учится в институте на дневном отделении и получает пенсию по потере кормильца. Пенсия ей была назначена в 16 лет. Может ли она сейчас учась в институте, устроиться на работу и при этом получать пенсию по потере кормильца?

Сохраняется ли пенсия по потере кормильца студенту дневного отделения института, если он устраивается на работу (без отрыва от учебы)? И есть ли на сей счет какие-либо официальные документы?

Студент колледжа получает пенсию по потере кормильца. В апреле переводится в другой колледж, то же на очное отделение, сохраняется ли за ним пенсия по потери кормильца?

При женитьбе или замужестве пенсия по потере кормильца сохраняется? Студент очного отделения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студенту дневного отделения ПФР отказали в пенсии по потере кормильца всвязи с тем, что у него была трудовая книжка. Студент работал в межсезонье. Отец до последнего дня выплачивал алименты по умолчанию и поддерживал материально. Есть ли у сына основания на получение пенсии по потере кормильца в таком случае?

Сын получает пенсию по потере кормильца. Студент дневного отделения, сейчас находится в академическом отпуске, так как призван в армию. Имеет ли он право на выплату пенсии в данной ситуации?

При каком типе трудоустройства продолжает выплачиваться пенсия по потере кормильца (доплата)? При каких условиях можно возобновить пенсию (студенту очного отделения) при увольнении? При трудоустройстве по ТК РФ продолжаются выплаты страховой пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение