Выплаты по потере кормильца оформление

• г. Москва

Сохранятся ли студенту дневного отделения выплаты пенсии по потере кормильца при оформлении на него ИП?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сохраняет. Потеря права на получение пенсии при устройстве на работу происходит в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации.