Необходимость определения статуса несовершеннолетнего ребенка из цыганской семьи, лишенного документов, проживающего без опеки матери

• г. Нижнекамск

В нашем районе живет семья циган у них есть ребенок ему 14 лет, у него нет свидетельства о рождении т.к. мать родила его дома (ранее цигане кочевали) сейчас мать оставила ребенка бабушке и уехала, длительное время место ее нахождения не известно. Ребенок проживает без документов. Какие должны быть действия по определению статуса несовершеннолетнего.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в орган опеки и попечительства или в прокуратуру.